наверх
Вход на сайт Вход на сайт
Вход Регистрация Забыли пароль?  

Ваш логин
Пароль
 
Закрыть
Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
 

old good ultraviolence

Аватар Cameron_Rifkin
карма
0,9
 
  метки записей:
 
2024
Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
  ответы: RSS-лента последних ответов
Реклама на транспорте —
реклама на автобусах,
маршрутных такси и
других видах
общественного тр...
вот и не каждый... в
воскресенье самолёта в
москву нет.. Меня бы
устроила хотя бы
возможность иногда
летать на выходные
Да, рейсов ОДНОЗНАЧНО
маловато... и по
времени разнесены не
очень удобно. одним
днём из Тамбова,
например, слетать не
получится. а, как
правило, в 90%...
ну хоть что-то будет
Ближайший рейс будет 4
ноября 2015. Стоимость
билета 3835. См.
http://booking.pskovavi
a.ru/
не поставят. у них
только АН-24 в компании
Не новый конечно, но
может поновее поставят,
когда рейс заполнят...
Время в пути - 2-45
Интересно,а какой
модели самолёт будет
курсировать между
Питером и
Тамбовом? Что-то время
в пути -перелёте мне
пока...
кстати, воронежский
поезд, к которому
теперь не цепляют
тамбовский, все равно
торчит в миче по два
часа. так-то
   
 
Суббота, 2 Ноябрь 2013
23:55
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...    
В качестве предостережения тем, кто соберется вдруг брать подобное.
Принесле нам тут недавно клиенты пять ноутбуков, чтобы мы их у себя настроили и отдали уже подготовленные. Ноуты куплены в М.Видео, ноуты абсолютно новые - все в фабричной упаковке, запечатанные, ни разу не открывались.
Начинаем устанавливать... открываем с товарищем по ноуту, включаем. У меня всё нормально, у него ноут вроде включился и работает, но экран черный. Потом с трудом разглядели, что на ноуте действительно что-то показывается, но из-за неработающей подсказки не видно. Запаковали этот ноут, достали следующий. Он вроде работал нормально, но у него как-то дребезжал вентилятор.

На следующий день меня на работе не было, за это время ноут с неработающей подсветкой заменили, с дребезжащим вентилятором отправили на экспертизу... Начинаем настраивать дальше. Все идёт хорошо, но в этот раз я заметил, что доставшийся в этот раз мне ноут тупит... на то, чтобы запросить у меня разрешение на изменение параметров компьютера при установке 7zip (который весит аж целых 2мб) у него ушло две минуты.
Ну в общем с тем, что ноут тупит, я смирился, доустановил на него всё необходимое, свернул его и достал последний, пятый ноут. Включил, началась настройка Windows, тут я взял его в руки и почувствовал что в нем вентилятор не дребезжит, сам ноутбук просто вибрирует на столе, примерно так, как когда на максимальной скорости работает привод. Вот только в приводе не было никакого диска. В общем и этот отправился на экспертизу.
Итого - 3 ноута из 5 - дохлые (60%!!!), один - явно, два неявно. И это при эксплуатации каждого в течении всего пары часов.

А теперь самое интересное - о каких ноутах идёт речь. Нет, это не китайский noname, который в последнее время часто стал попадать на прилавки под именем магазина, его продающего (в частности, так делает DNS). Нет, это весьма известная фирма Asus, о продукции которой я всегда был исключительно положительного мнения.
Тут лирическое отступление - характеристики чудо-ноута.
Экран 15,6", кстати, вполне неплохой.
2Gb памяти (максимум - 4), 320Gb жёсткий диск, видео вшито в процессор. Есть привод, 2 usb (один из них - 3.0), hdmi, d-sub, wi-fi, bluetooth - ну в общем всё стандартно.
А вот теперь самое интересное - процессор. А процессор там стоит AMD C-70 (1000-1333mHz, 2*512kB кэш). Не думайте, что я что-то имею против фирмы AMD, скорее наоборот - в компьютерах, обитающих у меня дома последние лет 10 как раз стоят процессоры AMD, но С-70 по уровню производительности - это что-то типа Intel Atom, которым в основном оснащаются нетбуки и неттопы. Так что ставить его в 15" ноутбук, который из-за своего размера чаще всего используется как замена настольному - весьма спорное решение.
Хотя нет, процессор даже не самое интересное. Самое интересное - его цена. Все вышеперечисленное, да еще и с Windows8 x64 в комплекте стоит 11490. Если честно, до вчерашнего дня я был уверен, что за такую цену можно купить только нетбук. Оказывается, что нет, можно и ноут. Полноценный. Хотя этот язык тянет назвать именно неполноценным, т.к. несмотря на взрослые размеры 15.6", начинка в нём больше пойдёт нетбуку 10" и нормально поработать на нём вряд ли удастся... так, в интернете посидеть, документ набить, кино посмотреть (и то не факт).
Еще кстати о недостатках - 2 usb для 15.6" машины - это, мягко говоря, маловато. На 13.3" ноуте, на котором я этот текст набиваю, их тоже два, но тут понятно почему - экономия места, чтобы не утолщать конструкцию. А в 15.6" все равно по бокам остаётся куча пустого места - почему бы не добавить туда пару портов? К тому же, кроме того, что портов всего два, они еще и расположены впритык друг к другу, там что если у вас есть крупная флешка, то она может перекрыть доступ ко второму порту (ну и к HDMI заодно). Тут вообще странное расположение портов - они все на левой стороне, на правой только привод. И еще одно весьма алогичное решение - все индикаторы, питание, загрузка, num lock, caps lock, расположены на переднем торце ноутбука, слева от тачпада. Т.е. именно там, где лежит запястье вашей левой руки когда вы работаете за ноутбуком. А значит ни один из них вы в этот момент видеть не будете. И если с индикатором питания в этом месте я еще могу согласиться - удобно видеть, зарядился ноутбук или нет, когда он закрыт, то расположение в том же месте всех остальных индикаторов лишено всякой логики - зачем ставить их туда, где их гарантированно не будет видно?
В общем, прежде чем соберетесь экономить и купить что-то подобное, подумайте, а надо ли оно вам. И много ли будет толку от экономии в пару тысяч, если с весьма большой вероятностью, вам придётся еще раз возвращаться в магазин. А может и не раз...
882 просмотра  
+2
 
Аватар Bender Bending Rodriguez  
МужскойBender Bending R... 3 Ноябрь 2013 | 18:58 Ссылка на комментарий
   
в ответ на комментарий
Аватар Cameron_Rifkin  
МужскойCameron_Rifkin 3 Ноябрь 2013 | 19:43 Ссылка на комментарий
   
0
в ответ на комментарий
Аватар Cameron_Rifkin  
МужскойCameron_Rifkin 3 Ноябрь 2013 | 20:33 Ссылка на комментарий
   
0
За последние сутки на сайте:
Новостей: